Обследование устройств котлов отопления
Понедельник, 29.04.2024, 02:59



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Топка. Это, безусловно, сердце печи. Она представляет собой камеру, где сгорает топливо. А дно этой камеры ( под ) имеет отверстие, закрытое прутьями-колосниками ( обычно из чугуна). Колосники, вернее щели ( или просветы) между ними, нужны для того, чтобы:
- свежий воздух мог поступать к месту горения;
- зола могла ссыпаться из топки вниз.

Для загрузки дров, угля или другого топлива служит топочная дверца в передней или боковой стенке печки. Камера под топкой называется поддувало. Как ясно из названия, она нужна для поддува воздуха в топку ( через колосники). Кроме того поддувало служит зольником. Зола, образующаяся при горении топлива, через колосники попадает на дно поддувала, откуда ее можно удалить через поддувальную дверцу.

Это видео подходит для знакомства с основами газоснабжения. Достаточно интересное и оттого необходимое и рекоменд ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: apdiamas1980 | Дата: 10.04.2014

Котел конденсационный.

Эффективность газовых конденсационных котлов на 10% больше, в отличии от простых котлов, и они на столько же употребляют менее газа для обогрева помещения. И поэтому отопление дачи таким конденсационным котлом будет дешевле. Но они чрезмерно затратнее, чем простые отопительные котлы. Хотя оплата на потребленный сжиженный газ позволит сэкономить на этом за малый период времени. Традиционные напольные котлы, не используют потребленную энергию во время сжигания газа. Некоторое количество тепла, выходит как бы то ни было с дымовыми газами, и другими продуктами сгорания в трубу. Чтобы очевидно употребить это неприменяемое тепло, потребуется уменьшить температуру газов и пар до немного низкой температуры. Все э ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: apdiamas1980 | Дата: 04.04.2014


Консорциум Nord Stream объявил о поступлении средств, которые позволят начать строительство газопровода «Северный поток» уже в следующем месяце. Об этом подробнее.

Видео будет пригодно для знакомства с основами газификации. В основном необычное и оттого рекомендуемое и нужное строительными организациями для знакомства видеофайл.
Просмотров: 258 | Добавил: apdiamas1980 | Дата: 12.03.2014

Настенный агв.

Напольные котлы без теплообменника по размеру подразделяются от настенных, неименьем металлического теплообменника, он изготовлен из чугуна. Учитывая вышеизложенное он имеет большой объем и имеет больший вес, чем бойлер настенных газовых котлов, но служит одновременно с этим дольше. Котлы с чугунным теплообменником по стоимости затратнее. Учитывая, что в них чугунный бойлер, поэтому их целесообразно крепить в домовладениях со старыми типами отопления, где придется заменить ветхий не эффективный напольный котел на современный в какой-то мере производительный. За счет огромного теплообменника и стандартной конструкции, такие отопительные приборы вернее приспособлены для работы с "древними" конструкциями.
Част ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: apdiamas1980 | Дата: 08.03.2014

Напольный котел.
В случае если ванна расположенна в дали от кухни то газовый котел проще подключить там, где обычно расходуется горячая вода, то есть на кухне. В этом случае меньше нужно ждать, времени пока горячая вода потечет в запорный кран. В таком случае отдаленность реально между котлом и смесителем, не менее 7 м, а исходя из этого время ожидания на ГВС будет скорее всего огромным. В доме с 2-мя (или больше) ванными, проще монтировать котел с теплообменником который может обеспечить достаточным объемом жидкости.

Выбирая габариты такого газового котла и комплекта специального оборудования - его необходимо держать в соседнем отапливаемом помещении. Отопительное оборудование со встроенным бойлером и со всем оборудование ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: apdiamas1980 | Дата: 09.02.2014

При монтаже отопления котельной по существу говоря рассматривается вопрос: какой надо выбрать газовый отопительный прибор? Настенник или напольник? Двухконтурник или одноконтурник? Обычный или конденсационный? В селениях, где есть газ зачастую эксплуатируют печи. Они популярны при этом, что удобны и не дорогие в использовании и сгорание газа происходит автоматически.
Подбор моделей как видно весомый, именно при этом нужно с начала скурпулезно ознакомиться с комментариями на такую тематику. Нужно вдумчиво рассчитать потребности в тепле, и ГВС, и потом выбирать агв, который целесообразнее станет вам необходим.
Подробнее изучим позже.
Просмотров: 326 | Добавил: apdiamas1980 | Дата: 16.01.2014

Часто, различные возможности измерения расхода газа располагают независимыми преимуществами. Осветим животрепещущий вопрос - как подобрать правильный узел учета расхода газа:

Кориолисовы расходомеры: неприхотливые, непосредственное измерение данных весового расхода, точные.

Турбинные расходомеры: не используют внешнее питание, высокая точность измерений, не малый диапазон установок работы без отключения, с требуемой по точности повторяемостью.

Расходомеры на основе трубок Вентури: неплохи для измерения влажного газа, проверенная длительной эксплуатацией технология, малые потери давления, небольшой объём техобслуживания.

Ультразвуковые расходомеры: отличный диапазон регулировки производительности б ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: apdiamas1980 | Дата: 05.12.2013


Схема отопления дома пропаном эти баллоны вы можете применять внутри топочной в кухне, кладовке на террасе.
Однако, для безопасности, сохранности воздуха и освобождения полезных мест, баллоны вместимостью 50 литров, есть смысл проектировать в спец. Стальных ящиках у внешней стены квартиры. Подводку газоснабжения от баллона к конвекторам можно исполнять медными трубами 1/2" или три четверти дюйма. Трубка от емкости к отопителю должна быть без уголковбез сварки и простых резьбовых соединений. В местах расхождений газопровода присоединение производится с применением сварки. В заключительные годы развитие еще находят внутренние газопроводы сделанные из специализированной армированной пластиковой трубы или медного сплава. Так ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: apdiamas1980 | Дата: 20.11.2013

Теперь и так поговорим конкретнее - начиная со следующего года североамериканцы становятся самым важным на земле добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское управление засвидетельствовало в появившемся в начале октября официальном известьи- добыча газа и нефти в стране за проходящий год составит не менее 25 миллионов баррелей за сутки против в 22 миллионов РФ и 13 миллионов Саудовской Аравии.

Дело в том, что некоторое время назад положение на земле повернуло с ног на голову безусловно небывалое явление: пробуждающее страстные дебаты, схема гидроразрыва осуществила возможной добычу заключенных в сланцевых породах газа и нефти. Североамериканцы продолжили энерги ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: apdiamas1980 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите маленький дачный дом за чертой города. Несколько комнат, терраса, кухня, балкончик, прихожая. Хотя, вы не пользуетесь им в прохладный период, сырыми ночами уборочного и посадочного периодов, сырым весенним вечером, в коттедже очень требуется тепла. Тем эффективнее его получить?

Строить отопительный прибор выйдет не окупится, проектировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления получатся дорого...

Для этих работ лучше строить отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы способны работать как на природном газе, так в равной степени и от баллонов с пропан-бутаном. Посмотрим, предварительно, пример системы отопления от баллона с пропан-бутаном ведь периодически дачных участках нет магистрального газа. Вы можете подключить в частном доме несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от размера комнат, в которых стоит определить комфортные условия жилья. Конвекторы монтируются надежно на верти ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: apdiamas1980 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 197 198 199 200 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz